Team

Intendant

  • Dr. Uwe Lohr

Schauspiel

  • Dr. Elke Maria Schwab-Lohr, Leitung
  • Marianne Kjær Klausen, Dramaturgie

Musiktheater

  • Dean Wilmington, Leitung
  • Daniel Morales Pérez, Choreografie
  • Afrodite Stein-Stylianidou, Korrepetition
  • Marianne Kjær Klausen, Dramaturgie

Junge Hunde

  • Marianne Kjær Klausen, Leitung
  • Dr. Elke Maria Schwab-Lohr
  • Dean Wilmington
  • Franziska Lohr, Theaterpädagogin

Theater an der Rott mobil

  • Dr. Elke Maria Schwab-Lohr, Leitung
  • Andreas Barth
  • Christoph Dirmhirn
  • Martin Kiener *
  • Christine Reitmeier*
  • Afrodite Stein-Stylianidou
  • Dean Wilmington

Dramaturgie

  • Marianne Kjær Klausen
  • Dr. Uwe Lohr
  • Dr. Elke Maria Schwab-Lohr

Regieassistenz

  • Madita Friedrichs *
  • Maureen Fritzer
  • Johanna Retzer *
  • Sarah Brückner, BFD Kultur
  • Mara Sadlowski, BFD Kultur

Statisterie

  • Maureen Fritzer, Leitung
  • N.N.

Schauspiel

  • Ferdinand Ascher *
  • Anna Vieira Auer *
  • Andreas Barth
  • Vanessa Boritzka
  • Stefanie Darnesa *
  • Guido Frank *
  • Yvonne Köstler
  • Danae Mareen
  • Martin Puhl
  • Christine Reitmeier *
  • Julia Ribbeck *
  • Markus Schiefer
  • Norman Stehr

Musiktheater

  • Eva Maria Amann
  • Andreas Barth
  • Olivia Delauré *
  • Manuel Dengler *
  • Guido Frank *
  • Bonko Karadjov
  • Martin Kiener *
  • Yvonne Köstler
  • Georg Luibl *
  • Tamara Obermayr *
  • Danae Mareen
  • Birgit Reutter *
  • Markus Schiefer
  • Norman Stehr
  • Armin Stockerer *
  • Brigitte Zinßmeister *

Musik

  • Afrodite Stein-Stylianidou
  • Dean Wilmington
  • sINNfonietta *
  • Theatrottsonics
  • Wiener Ballhausorchester

Regie

  • Andrea Maria Erl *
  • Guido Frank *
  • Sebastian Kamm
  • Lynda Kemeny *
  • Marianne Kjær Klausen
  • Josef Maria Krasanovsky *
  • Malte C. Lachmann *
  • Dr. Uwe Lohr
  • Yaron David Müller-Zach *
  • Petra Schönwald *
  • Elke Maria Schwab
  • Armin Stockerer *
  • Rainer Vierlinger *
  • Jasmin Sarah Zamani *

Ausstattung

  • Marion Käfer, Ausstattungsleitung
  • Florian Angerer *
  • Ragna Heiny *
  • Jasmine Lüthold *
  • Maria Pfeiffer *
  • Luisa Wandschneider *
  • N.N.

Choreografie

  • Daniel Morales Pérez
  • Dario Wilmington*

* als Gast

Chor

Christian Schmidbauer (Chorleitung)
Andreas Barth (Einstudierung)

  • wird aktualisiert

technische Leitung

  • Christoph Dirmhirn, Meister f. Veranstaltungstechnik
  • Georg Ochsenbauer, Meister f. Veranstaltungstechnik

Bühnentechnik

  • Christoph Dirmhirn, Meister
  • Sigrid Eder, Meisterin
  • Elfi Erbersdobler
  • Maria Schnell, Auszubildende

Veranstaltungstechnik

  • Georg Ochsenbauer, Meister
  • Christian Etzelsbeck
  • Maria Schnell, Auszubildende

Lichtdesign

  • Christian Etzelsbeck
  • Georg Ochsenbauer

Maske

  • N.N.

Schneiderei

  • Eveline Kurz

Fundus und Ankleide

  • Regina Kain

Theatermaler

  • Ferdinand Hinterwinkler

Referent des Intendanten / Produktionsleitung

  • Sebastian Kamm

Verwaltung / Besucherservice

  • Elisabeth Aigner
  • Karin Auer

PR/Marketing

  • Dr. Elke Maria Schwab-Lohr
  • Marianne Kjær Klausen

Social Media

  • Sarah Gellesch
  • Bettina Estermeier

Künstlerbetreuung

  • Marion Pfaffinger

Archiv

  • Marion Pfaffinger

Vertrieb

  • Marion Pfaffinger
  • Flyer auf Achse

BFD Kultur

  • Sarah Brückner
  • Mara Sadlowski

Fotografie

  • Sebastian C. Hoffmann
  • Rupert Rieger

Publikumsdienst

Anna-Maria Reimann, Leitung

  • Manuela Davidson
  • Sieglinde Denk
  • Sabine Find
  • Inge Gruber
  • Inge Haselbeck
  • Karin Luttenbacher
  • Angelika Martin
  • Therese Stegbauer
  • Dieter Voigt
  • Anneliese Waldhör-Wrobel
  • Marianne Wandner

Theatercafé

  • Renate und Andi Wimmer und ihr Team

Reinigung

  • Anna Braun
  • Regina Nock
  • Emma Strasser

Wir danken …

… der Freiwilligen Feuerwehr Eggenfelden e.V.
für die Unterstützung.